Menu Content/Inhalt
Home arrow News arrow Horber Turniere arrow Großes Horber Nocturne
Großes Horber Nocturne PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Winfried Hess   
05.08.2016

Traditionell am ersten Sommerferien-Freitag veranstalteten wir wieder unser Großes Horber Nocturne, und nicht weniger als 60 Teams folgten unserer Einladung zum nächtlichen Doublette-Spektakel im A-C-B-KO-Modus.

Wer sich pünktlich bis 19 Uhr eingeschrieben hatte, den erwartete ein herrlicher Sommerabend in gemütlicher Atmosphäre und mit toller Stimmung, was nicht zuletzt an der wieder hervorragenden Verpflegung durch unsere Küchendamen Bettina, Renate, Sabine und Silke lag.

Trotz zum Teil enger, spannender Spiele ging es flott voran, so dass nach sieben Turnier-Stunden alle drei Endspiele fast zeitgleich gespielt werden konnten.

Gegen vier Uhr in der Früh standen dann mit Johannes und Lukas Hirte im A, Svenja Piechot und Peter Frank im B und Tobias Müller und Rudi Raab im C die diesjährigen Horber-Nocturne-Sieger fest!

Der Dank gilt allen Teilnehmern, die teilweise richtig weit (sogar aus Kassel) angereist waren und fair und respektvoll im gegenseitigen Umgang ein tolles, reibungslos ablaufendes Turnier ermöglichten.

Ebenso möchte ich mich bei allen Helfern bedanken, vor allem Schiedsrichter Klaus Szigeth und dem Küchenteam um Silke Schaefer-Hess.



Alle Platzierungen:


A-Turnier

Image

  1. Johannes und Lukas Hirte BC Stuttgart

  2. Philippe Jankowski, Richard Aubert Bf Malsch

     

  3. Verena Gabe, Daniel Orth Allstars Schwetzingen

    Muriel Hess, Yoann Grassi Horb, F-Vesoul

  1. Luzia Beil, Christian Faimann Lindenberg, München

    Uwe Klemm, Vallipuram Rajakumar Unterensingen

    Cedric Jankowski, Christian Bossert Bf Malsch, BC Rastatt

    Julia Würthle, Nacer Bourahla Ed.-Neckarhausen, Heidelberg


B-Turnier

Image

  1. Svenja Piechot, Peter Frank Zimmern

  2. Maria Larcinese, Christian Lang Tübingen, Denkendorf


  1. Albrecht Heim, Robin Mäder BC Stuttgart

    Gabi Zimmer, Theo Maurer FT Freiburg, BC Lahr-Ettenheim


  1. Stefan Bonifer, Robin Zimmer Dieburg, Geinsheim

    Marcel Raab, Othmar Böhringer Ed.-Neckarhausen, Schorndorf

    Klaus Endress, Hubert Blattmann MA-Feudenheim, Horb

    Ildiko Szabo, Christian Royer Schorndorf, BF Malsch


C-Turnier

Image

  1. Tobias Müller, Rudi Raab Horb, Eisingen

  2. Silvia Fahner, Markus Runo MA-Käfertal


  1. Uwe Schmied, Nadir Taskale München, Denzlingen

    Marius Paul, Ron Reinert BC Ettenheim


  1. Laurent Vigneau, Patrice Vigneau FC Friedrichshafen

    Tamara Janke, Georg Colell Schorndorf

    Paul Abraham, Daniel Dalein Ed.-Neckarhausen, FT Freiburg

    Jürgen Liebscher, Peter Vieweg Tübingen




 
< Zurück   Weiter >
designed by www.madeyourweb.com